Meldestand für das Turnier ... Aktualisierung
Tag/Zeit

knopf 06.08.2020 15:57:47
knopf 23.07.2020 18:51:14
knopf 06.08.2020 15:57:47
knopf 02.08.2020 20:45:38
knopf 04.08.2020 20:37:40
knopf 04.08.2020 20:37:42
knopf 07.08.2020 12:17:36
knopf 17.12.2017 15:16:09
knopf 16.07.2020 21:09:14
knopf 25.05.2020 14:35:43

 

 


 


KlasseTurnier/KennzeichenSpielersollMeldestatus
Meisterklasse PostMD43
Meisterklasse ServerMS74
Hauptturnierklasse PostHD42
Hauptturnierklasse ServerHS76
Offene Klasse PostOD41
Offene Klasse ServerOS74

 

(nach oben)

 

 


 


MMeldekennzeichenZugaustauschEröffnungSpielersollMeldestand
T297-E23-SServerNimzowitsch-Indisch, Romanovsky-Gambit54
T309-C60-SServerSpanische Partie, Cozio-Variante52
T310-A00-SServerSleipner54
T311-D50-SServerDamengambit - Holländisches Gambit50
T312-B70-SServerSizilianisch - Drachenvariante54

 

(nach oben)

 

 


 


TurnierZugaustauschKennzeichenSpielersollMeldestand
AK ohne PCServerAK ohne PC (Server)43
AK ohne PCPostAK ohne PC (Post)41

 

(nach oben)

 

 


 


KennzeichenSpielersollMeldestand
LigaQ Server73
LigaQ Post41

 

(nach oben)

 

 


 


Nr.VornameNameMeldung vomZugaustausch
1.BurghardLemke11.07.2020Server
2.EdwardGarus11.07.2020Server
3.RainerGünther15.07.2020Server
4.RainerGünther15.07.2020Server
5.Hans JürgenStadelmann19.07.2020Server
6.FrankPeetoom22.07.2020Server
7.WolfgangWolf30.07.2020Server
8.RolandWatson31.07.2020Server
9.NorbertMolzahn31.07.2020Server
10.Dr. UlrichSchumacher02.08.2020Server
11.HerwigKlapp02.08.2020egal

 

(nach oben)

 

 


 


ZugaustauschKennzeichenSpielersollVorrunden gestartetMeldestand
Server42.Pokal oe-s52 von 53

 

(nach oben)

 

 


 


ZugaustauschKennzeichenSpielersollVorrunden gestartetMeldestand
Post43pokal oe-p41 von 41

 

(nach oben)

 

 


 


Nr.Team-Nr.weiblichmännlichML

 

(nach oben)

 

 


 



Nr.NameVornameZugaustauschSpieler Nr. (von x)
1NachnameVornameServer1/7

 

(nach oben)

 

 


 


Nr.NameVornameMeldung vom
01FischerJens23.01.2020
02KribbenMatthias27.01.2020
03OffenbornHeinz14.02.2020
04NitschkeNorbert26.02.2020
05JungReiner07.03.2020
06RoeckendorfPaul-Uwe27.03.2020
07NeumannFrank04.04.2020
08HildHarald16.04.2020
09KochFrank22.04.2020
10SchelbergMartin22.04.2020
11WiesbrockHans Joachim24.04.2020
12LemkeBurghard02.05.2020
13KribbenJohannes02.05.2020
14HinzHorst05.05.2020
15BiekerPeter08.05.2020
16ReegBernd11.05.2020
17GuentherRainer14.05.2020
18VoigtDetlev18.05.2020
19BendigFrank19.05.2020
20SchubertFrank20.05.2020

 

(nach oben)